16+
26 апреля
...
прогноз на 5 дней
20 oC переменная облачность
доллар -0.38 евро -0.2 юань -0.002
Сальск
ПОЛУЧИТЬ ПОДАРОК!
reklama

Популярно

Последние отзывы

ПОЛУЧИ ПОДАРОК ОТ PROSALSK.RU

Наталия 13.12.2023 06:40
Спасибо за такой сайт нашего города!!!...

Расписание автобусов городского и пригородного транспорта в г. Сальск

Главный редактор 07.05.2022 08:52
Официального ответа на этот вопрос нет. Предлагаю о всех проблемах города писать сюда ......

Расписание автобусов городского и пригородного транспорта в г. Сальск

Wem Lantcov 07.05.2022 08:43
Кто отменил городской транспорт в Сальске? Когда придут ответственные люди?...

Эвакуатор Сальск №1

Денис 21.09.2021 21:46
Лучшие эвакуаторщики в городе. звоните только им!!! рекомендую!...

Сальск Синема

Татьяна Алексеевна 21.09.2021 21:43
Хорошее место для досуга, в центре города, чисто, уютно, хорошо. рекомендую....

Завершается первый тур муниципального этапа конкурса «Учитель года 2023»

Автор
Завершается первый тур муниципального этапа конкурса «Учитель года 2023»

Кто получит право представлять сальское образование в региональном этапе?

В этом году решение стать участниками профессионального состязания приняли 13 педагогов. Трудно предположить, как сложится конкурс для каждого из них, но соревнование точно будет интересным. Достаточно сказать, что средний профессиональный стаж участниц (в этом году заявки подали только женщины) — 15 лет, три педагога участвуют в конкурсе во второй раз.

Торжественное открытие и жеребьёвка «Учителя года» прошли в школе № 3. Поздравили участниц и пожелали им показать весь свой талант и профессионализм секретарь Сальского местного отделения партии «Единая Россия», управляющий делами Собрания депутатов Сальского района Артур Корсунов и заместитель начальника Управления образования Наталья Хавина.

Итак, по три конкурсанта поборются за победу в номинациях «Воспитатель года» и «Учитель-логопед-дефектолог», два — в номинации «Учитель здоровья»; в основной номинации — «Учитель года» — пять претендентов. В составе жюри, кроме начальника Управления образования Галины Лиманской, методистов и психологов, — педагоги, которые уже прошли трудный конкурсный путь, становились лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года Дона».

В первый конкурсный день претенденты на звание «Учитель года» представили свой педагогический опыт, логопеды пригласили членов жюри в свою педагогическую мастерскую, а «Учителя здоровья» познакомили со здоровьесберегающими технологиями, которые можно использовать на уроках по разным предметам. Воспитатели рассказали о своих успешно реализованных проектах.

Завершается первый тур муниципального этапа конкурса «Учитель года 2023»

Педагоги признаются, что с каждым годом им всё труднее оторвать детей от гаджетов и заинтересовать учёбой. Как превратить обычный урок в увлекательное занятие? Каждый решает эту задачу по-своему и готов поделиться наработками с коллегами. Учитель английского языка школы № 4 Ксения Байбара участвует в конкурсе впервые. Стаж работы — пять лет. Ксения — человек творческий, любит рисовать, заниматься рукоделием. Эти навыки педагог решила применить в профессии — Ксения изготавливает наглядный материал для уроков на младшей ступени обучения, вовлекает в творчество учеников. Ярко, креативно — то, что нужно малышам. Одновременно дети изучают тематическую лексику.

Стаж учителя математики школы № 46 (с. Бараники) Анастасии Браун — 18 лет. В конкурсе участвует во второй раз. В 2019 году победить не удалось. Скорее всего, предполагает Анастасия, не хватило опыта, а может, не сумела представить себя достаточно ярко. На этот раз педагог хочет показать, что геометрия — совсем не скучная наука. Существуют самые разные формы, которые вполне совместимы с этим предметом: от работы в парах до театрализованных постановок. «Моя главная цель — заинтересовать, мотивировать детей, сделать их активными и внимательными соавторами урока. Постараюсь выложиться на 100%», — говорит Анастасия.

Завершается первый тур муниципального этапа конкурса «Учитель года 2023»

Второй конкурсный день приготовил участникам ещё одно испытание первого тура — открытое занятие. Провести его пришлось в незнакомом классе или группе. Задача предметного жюри — увидеть, как участник реализует на практике то, о чём говорил во время презентации своего опыта. К сожалению, после первого тура треть участников выбыла из конкурса. Во втором туре конкурсантам предстоит показать мастер-класс, но уже для коллег — научить их пользоваться своими технологиями.

«Основными критериями для определения победителя станет инновационость его опыта, заинтересованность в успехе каждого ребёнка и способность учителя или воспитателя не только передать свои знания, но и научить ребёнка добывать их самостоятельно и применять в жизни», — говорит член жюри, заместитель директора УМЦ Валентина Ведута.

Ещё один член жюри, директор школы № 1 Олег Дубейковский, признался, что очень тяжело оценивать работу коллег, но пообещал, что эксперты постараются быть беспристрастными. «Думаю, выиграет тот, кто окажется более харизматичным, сможет преподнести своё мастерство. Ну а на открытом занятии мы уже в полной мере оценим проявление профессиональных качеств участников», — говорит Олег Дубейковский.

Победитель в каждой номинации получит право представлять сальское образование в региональном этапе «Учителя года».

Завершается первый тур муниципального этапа конкурса «Учитель года 2023»

Ольга Борисова, 8(86372) 7-10-22, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

salsknews.ru

The post Завершается первый тур муниципального этапа конкурса «Учитель года 2023» first appeared on Сальскньюс.

Источник

Отзывы


Информационно-развлекательный портал города Сальск "Про Сальск" © 2021 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+