16+
23 апреля
...
доллар -0.19 евро -0.22 юань -0.008
Сальск
ПОЛУЧИТЬ ПОДАРОК!
reklama

Популярно

Последние отзывы

ПОЛУЧИ ПОДАРОК ОТ PROSALSK.RU

Наталия 13.12.2023 06:40
Спасибо за такой сайт нашего города!!!...

Расписание автобусов городского и пригородного транспорта в г. Сальск

Главный редактор 07.05.2022 08:52
Официального ответа на этот вопрос нет. Предлагаю о всех проблемах города писать сюда ......

Расписание автобусов городского и пригородного транспорта в г. Сальск

Wem Lantcov 07.05.2022 08:43
Кто отменил городской транспорт в Сальске? Когда придут ответственные люди?...

Эвакуатор Сальск №1

Денис 21.09.2021 21:46
Лучшие эвакуаторщики в городе. звоните только им!!! рекомендую!...

Сальск Синема

Татьяна Алексеевна 21.09.2021 21:43
Хорошее место для досуга, в центре города, чисто, уютно, хорошо. рекомендую....

ОГИБДД по Сальскому району проводит два мероприятия ОПМ «Законопослушный водитель» и ОПМ «Пешеход»

Автор
ОГИБДД по Сальскому району проводит два мероприятия ОПМ «Законопослушный водитель» и ОПМ «Пешеход»

В целях усиления профилактической работы по недопущению антиобщественного поведения на автомобильных дорогах, снижению числа ДТП и тяжести их последствий с участием водителей, не имеющих, либо лишенных права управления, с признаками опьянения, на территории Сальского района в период с 17 по 19 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Законопослушный водитель», а так же в целях принятия дополнительных мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, на территории Сальского района, в период с 17 по 26 марта 2023 года проводится ОПМ «Пешеход».

Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция напоминает вам, что ношение световозвращающих элементов на одежде оформлено в законодательном порядке с 1 июля 2015 года. Теперь, чтобы быть заметнее на проезжей части, рекомендуется носить светоотражающие элементы в тёмное время суток в пределах населённых пунктов – требование это обязательно и оговорено в пункте 4.1 ПДД РФ. За отсутствие светоотражающих элементов предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500рублей. Шапка, верхняя одежда, рюкзак, сумка – неважно, где именно будет установлен световозвращающий элемент, главное, чтобы он был заметен водителю на дороге.

Уважаемые родители! Приобретая одежду ребенку, нужно обратить внимание на наличие на ней световозвращающих элементов. Чем больше таких элементов будем на одежде ребенка, тем заметнее он будет для водителей транспортных средств в темное время суток. В собственном автомобиле необходимо иметь сигнальный жилет со световозвращающими элементами.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой соблюдать ПДД, скоростной режим, снижать скорость движения перед регулируемыми и нерегулируемыми пешеходными переходами, вблизи образовательных учреждений, мест массового скопления людей, и напоминает, что нарушение правил проезда пешеходного перехода влечёт за собой штрафные санкции, а  так же не садиться за руль в состоянии опьянения.

Если Вы стали очевидцем, что за руль транспортного средства садится нетрезвый водитель, или Вам кажется , что транспортное средство двигается по проезжей части хаотично, а также если Вы видите различные нарушения ПДД водителями транспортных средств и пешеходами, просьба сообщать данную информацию о нарушениях в дежурную часть по телефону 8 (86372) 5-13-32, или ближайшему наряду ДПС, а также по телефону 112.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Сальскому району майор полиции А.Л. Ревякин

salsknews.ru

The post ОГИБДД по Сальскому району проводит два мероприятия ОПМ «Законопослушный водитель» и ОПМ «Пешеход» first appeared on Сальскньюс.

Источник

Отзывы


Информационно-развлекательный портал города Сальск "Про Сальск" © 2021 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+